Производство дымоходов, костровых чаш, каминов, печей
КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО Рассчитать дымох
Ваша
корзина пуста
Термостойкие эмали (полимеры)

Термостойкие эмали (полимеры)

Для дополнительной комплектации, такой как кронштейны, опорно-монтажные площадки, разделки и т.д, не имеет смысла использовать стеклоэмаль, так как данные элементы не подвержены воздействию высоких температур и агрессивных сред. Но для защиты от коррозии и небольших температур, а также для соблюдения общей цветовой гаммы продукции AGNI нами используется элементорганический полимер (кремнийорганика) «Церта».

Термостойкая антикоррозионная эмаль (краска) «ЦЕРТА» применяется для антикоррозионной защитной покраски металлического оборудования, используемого в условиях высокой влажности и перепадов температур, газо- нефте-, паропроводов, печей для бань, саун и дымовых труб. Кроме того антикоррозийная краска применяется в выхлопных системах автомобилей, деталях двигателей и других металлических поверхностях, которые подвергаются в процессе монтажа и использования температурам от - 60 до +400 градусов Цельсия и агрессивным веществам: растворам солей, минеральных масел, нефтепродуктов. Антикоррозионная термостойкая краска также может применяться для покраски кирпичных, железобетонных, бетонных, асбестоцементных поверхностей для того чтобы придать им антикоррозионные защитные свойства и предохранить от высоких температур, агрессивных сред, атмосферных осадков, воды с сохранением хорошей паропроницаемости. В том числе эмаль применяется как термостойкая антикоррозийная краска для печей и термостойкая краска по металлу.

По результатам лабораторных исследований в ОАО НИИ ЛКП с ОМЗ «Виктория» срок использования термостойкой эмали «ЦЕРТА» в умеренном и холодном климате промышленной атмосферы составляет 15 лет.

В результате сертификационных испытаний Испытательного центра пожарной безопасности «Пожполитест» покрытие с использованием термостойкой эмали «Церта» можно отнести к материалам с умеренной дымообразующей способностью (Д2), умеренно опасным материалам по показателю токсичности продуктов горения (Т2), слабо горючим (Г1), трудновоспламеняемым (В1).

Согласно МЛЗО-СВ194 от 06.11.2009, протоколу испытательной лаборатории «Стройвентмаш» производителю вручен сертификат соответствия для термостойкой эмали «Церта».

Согласно испытаниям, проведеным в ЗАО НПК «ЯрЛИ» (г. Ярославль) при минусовых температурах эмаль «Церта» высыхает до степени 3 по ГОСТ 19007. При этом значительно увеличивается время высыхания покрытий.