Производство дымоходов, костровых чаш, каминов, печей
КОНСУЛЬТАЦИЯ БЕСПЛАТНО Рассчитать дымох
Ваша
корзина пуста

Каталог продукции эмалированные дымоходы AGNI 26.11.2014 Каталог продукции эмалированные дымоходы AGNI
В повседневной жизни мы вряд ли задумываемся о важности дымоходных систем. Лишь при покупке камина, отопительной или банной печи мы сталкиваемся с необходимостью приобретения к ним и системы дымохода. Причем к ее выбору необходимо относится очень серьезно, так как именно дымоход определяет эффективность и безопасность работы теплогенерирующего агрегата.

Руководство по монтажу и эксплуатации модульных дымоходов «AGNI» Руководство по монтажу и эксплуатации модульных дымоходов «AGNI»

Новая продукция компании: эмалированные баки AGNI Новая продукция компании: эмалированные баки AGNI
Современные комбинированные накопительные водонагреватели являются одним из распространенных видов бытовой нагревательной аппаратуры. Одним из видов такой продукции являются эмалированные водонагреватели, совмещенные с дымоходом. Если же говорить более привычным языком, то Компания разработала и выпустила на рынок эмалированные баки самоварного типа.

Эмалированные дымоходы AGNI в интерьере квартир и коттеджей Эмалированные дымоходы AGNI в интерьере квартир и коттеджей
Из всех существующих видов дымоходов, безусловно, отличным, долговечным и эстетически красивым решением является эмалированный дымоход бренда. Выполненный в черном цвете, он станет превосходным решением для самого эксклюзивного интерьера квартиры, дачи или коттеджа.

Состав и свойства эмалированных дымоходов Состав и свойства эмалированных дымоходов
Рассматривая эмалированные дымоходы можно отметить ряд преимуществ по сравнению с аналогичной продукцией. В основе изделий используется специальная сталь для эмалирования, покрываемая особым слоем эмали, который делится на нижний слой – «подшерсток» и верхний – «глянцевый». Температура обжига эмалированного покрытия - 900°С.

Термостойкие эмали (полимеры) Термостойкие эмали (полимеры)
Для дополнительной комплектации, такой как кронштейны, опорно-монтажные площадки, разделки и т.д, не имеет смысла использовать стеклоэмаль, так как данные элементы не подвержены воздействию высоких температур и агрессивных сред. Но для защиты от коррозии и небольших температур, а также для соблюдения общей цветовой гаммы продукции нами используется элементорганический полимер (кремнийорганика) «Церта».

Особенности и преимущества эмалированной продукции Особенности и преимущества эмалированной продукции
ЭМАЛИ - тонкие стеклообразные покрытия (финифть, стеклоэмаль), наносимые на изделия из металлов и их сплавов и закрепляемые обжигом. Характеризуются высокой твердостью, коррозионной стойкостью, износо- и жаростойкостью. По назначению эмали подразделяют на технические и художественные, по внешнему виду - на прозрачные и непрозрачные (тушеные), белые и цветные.

Технические эмали наносят на изделия из чугуна, стали, алюминия и сплавов легких металлов. Подразделяют их на грунтовые и покровные. Грунтовые эмали, содержащие 50-60% SiO2, 2-8% А12О3,до 30% В2О3, 12-30% Na2О, 4-10% СаО и др. оксиды (до 10 наименований), наносят на изделия первым, грунтовым слоем, который хорошо сцепляется с металлом. Для усиления сцепления с металлом вводят так называемые оксиды сцепления - Со2Оз, Ni2O3, MoO3.